Как приготовить нежный пирог со сливами легко и просто?

admin
0

Осень – благоприятный сезон, когда урожай слив радует. Самое время приготовить из них что-нибудь вкусное, чтобы побаловать себя и детишек. Например, нежный пирог со сливами, который будет таять во рту.

Многих интересует: «Как приготовить пирог со сливами в духовке правильно, чтобы он был не сырой, но и не черствый и равномерно пропекшийся?» Здесь есть несколько секретов, которые пригодятся на заметку каждой любительнице покулинарить. Сливы – особый продукт, и при использовании их в выпечке необходимо учитывать особенные моменты. Сочность плодов должна быть средней, прогрев духовки - равномерный, толщина слоя теста и теста – примерно одинаковая.

Советы хозяйкам при выпечке сливового пирога

Для достижения наилучших результатов следует использовать определенные сорта:

  • волжская красавица. Ее преимущество заключается в ароматном вкусе, легкости отделения косточки от мякоти;
  • евразия. Придает пирогам особую кислинку, которая в сочетании с сахарной пудрой или сладким изюмом придает выпечке оригинальный вкус;
  • ренклод. Самый распространенный и доступный сорт, который можно купить на рынке или в магазине. Обойдется вам недорого, если вы хотите испечь замечательный пирог, но у вас нет своего сада;
  • венгерка. Она сочная и нежная. Обладает превосходными дегустационными качествами. Идеально подходит для выпечки.

Не рекомендуется использовать недоспевшие и подпорченные плоды, иначе их горечь может испортить вкус пирога. Косточку обязательно убирать при помощи острого ножа. Если фрукты у вас жесткие, обдайте их предварительно кипятком, чтобы они стали мягче.

Вот наиболее популярный рецепт самого вкусного пирога со сливой, который легок в приготовлении и не слишком затратный:

Для теста потребуется:

  • мука – 250 г;
  • соль - щепотка;
  • сода – ½ ч. л.;
  • сливочное масло – 70 г;
  • яйцо – 1 шт.;
  • сахар – 50 г;

Смешайте прохладное сливочное масло и муку, перемешайте. Добавьте остальные ингредиенты и вымесите тесто. Все делайте быстро, чтобы масло не растаяло во время приготовления. Получившийся ком теста следует убрать в холодильник на полчаса.

Теперь необходимо подготовить начинку. Сливы разрежьте, уберите косточки. Сахар и крахмал смешайте. Замерзшее тесто достаньте из холодильника и распределите его по дну противня. Выложите сверху смесь из сахара с крахмалом, а затем – сливы.

Поставьте пирог минут на 40 или больше в духовку, разогретую до 180 градусов. Время приготовления индивидуально и может варьироваться в зависимости от режима и мощности духового шкафа.

Начинающим кулинарам следует учесть, что рецепт теста для пирога со сливами может быть различным. Вы можете приготовить бисквит, слоеное или песочное тесто на свой вкус. Сливы прекрасно сочетаются с любым видом теста. Пирог со сливами очень вкусный в сочетании с такими напитками, как чай, молоко, какао.

Свежий, нежный пирог со сливами станет не только прекрасным лакомством к чаю для всей семьи. Его можно красиво украсить и с гордостью подать на стол по любому торжественному случаю. Гости оценят такое лакомство по достоинству, если подойти к выпечке с любовью и старанием. Также, рекомендуем прочитать рецепт домашней моцареллы и вкусных пп сырников.

Отправить комментарий

0Комментарии
Отправить комментарий (0)

#buttons=(Принять) #days=(20)

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Узнать больше
Accept !